Publicité : Cinematin
Retour

Tchao Pantin

🇫🇷FrançaisPolicier, Drame 1h40 21 décembre 19834.5/5
Séances

Synopsis

Lambert, le regard fatigué et l'oeil rougi par l'alcool, traine sa solitude dans un garage parisien. Il est pompiste de nuit. Bensoussan, jeune dealer, fuit la police et se réfugie dans la station. Ils deviennent amis. Un jour, Bensoussan est assassiné...

Casting & Équipe

Questions fréquentes

Quand sort Tchao Pantin au cinéma ?

Tchao Pantin sort en salle le 21 décembre 1983 en France.

Combien de temps dure Tchao Pantin ?

Tchao Pantin dure 1h40.

Où voir Tchao Pantin en salle ?

Retrouvez les séances et horaires de Tchao Pantin près de chez vous sur cette page, dans le module "Séances" ci-contre.

Recherche des cinémas...